Террористов в Казани уничтожили, есть погибшие и среди сотрудников ФСБ

В Казани спецслужбы уничтожили боевиков, забаррикадировавшихся в квартире по улице Химиков. По оперативным данным, погиб один из сотрудников республиканского УФСБ.

Террористы, уничтоженные в Казани при оказании вооруженного сопротивления, были подозреваемыми по делу о покушении на муфтия Духовного управления мусульман Татарстана и убийстве его заместителя, говорится на сайте Следственного комитета.

Там же уточняется, что при попытке силами спецподразделения республиканского УФСБ задержать предполагаемых лиц последние оказали сопротивление и привели в действие взрывное устройство, предположительно гранату. В результате взрыва один из сотрудников республиканского УФСБ погиб. После этого принято решение о начале штурма квартиры на первом этаже дома по улице Химиков города Казани, где находились обвиняемые. В ходе штурма преступники были уничтожены, передает Газета.Ru.

По данным СМИ, в ходе двух штурмов были убиты три террориста. Ранее сообщалось, что на одном из них обнаружили взрывное устройство, похожее на «пояс шахида».

В районе был введен режим контртеррористической операции. Исламисты занимали квартиру в жилом доме по улице Химиков. На место были стянуты все силовые структуры региона. Операцией руководил министр внутренних дел по Татарстану Артем Хохорин.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.