Городская газета позволила эсеру стать мэром уральского городка

Городская газета Арамиля (Свердловская область) опубликовала результаты выборов мэра, которые выиграл кандидат от «Справедливой России». Инаугурация нового градоначальника пройдет 25 октября.

На выборах мэра 14 октября победил справоросс Владимир Герасименко, опередив действующего главу города, члена «Единой России» Александра Прохоренко. Однако позднее справоросс пожаловался СМИ, что не может вступить в должность. По его словам, официальный печатный орган администрации города, газета «Арамильские вести», отказывается публиковать результаты голосования, а без этого он не имеет права приступить к исполнению обязанностей, передает Lenta.ru.

Причины, по которым газета затягивала публикацию, пока не ясны. Как уточняет «Новый регион», инаугурация Герасименко пройдет 25 октября.

Проигравший на выборах действующий мэр Прохоренко утверждал, что его соперник использовал подкуп избирателей. 18 октября «Единая Россия» попыталась провести митинг в поддержку Прохоренко. Однако акцию, в которой участвовали от 70 до 100 человек, разогнала полиция, поскольку она не была согласована.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.