Чиновники не нашли ничего предосудительного в назначении супруги насильника опекуном 5 детей

Супруга тульского рецидивиста, имеющего судимости за изнасилование, убийство и грабеж, может быть опекуном пятерых детей, считают в профильном комитете по Тульской области.

По словам зампреда облкомитета Виктора Ханина, жительница Тулы Мария Панова, взявшая детей на воспитание, имеет заключение территориального отдела комитета о возможности быть кандидатом в приемные родители. По его данным, Панова является активистом общественной организации «Ассоциация приемных семей», а также победительницей ежегодного конкурса «Женщина года — 2010». Семья выезжает с благотворительными концертами для детей-сирот и в школы-интернаты, передает Газета.Ru.

Что касается того факта, что муж Пановой в 1978 году был осужден за изнасилование, а потом еще два раза — за грабеж и убийство, Ханин заявил, что «при устройстве детей на воспитание федеральное законодательство не предусматривает проверку супругов и иных близких родственников кандидата на наличие судимости». «Семью проверяли органы опеки и оснований для опасения за детей не нашли. Дома есть вся необходимая мебель, техника, все дети спят в отдельных кроватях», — отметил чиновник.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.