На МКАДе появятся вертолетные площадки

Власти Подмосковья намерены в 2013 году построить более десяти вертолетных площадок на МКАДе, заявил губернатор Подмосковья Сергей Шойгу.

По его словам, площадки буду строить сначала вдоль МКАД, затем они появится на более дальнем расстоянии от Москвы, в районе строящейся кольцевой автодороги ЦКАД. Губернатор подчеркнул, что московские власти и мэр Сергей Собянин поддержали проект, передает Lenta.ru.

Замглавы правительства Московской области Тимур Иванов ранее говорил, что областное правительство намерено реконструировать для нужд гражданской авиации два аэродрома в радиусе 20–30 километров от МКАД. Кроме того, для этих целей будут задействованы около 15 аэродромов, расположенных в Подмосковье. По словам Иванова, существующая сеть аэродромов области (государственные, военные, частные, всего около 30 площадок) уже изучена. Сейчас проводится исследования на предмет того, какой тип вертолетов и самолетов можно использовать на разных взлетно-посадочных полосах, а также рассматриваются приоритеты по маршрутам.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.