СКР не позволит адвокату Волковой защищать оппозиционера Развозжаева

Следственный комитет РФ заявил об отводе адвоката Виолетты Волковой от защиты подозреваемого в «приготовлении к массовым беспорядкам» активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева.

«Адвокат Волкова по названному уголовному делу защищает интересы подозреваемого Сергея Удальцова и обвиняемого Константина Лебедева. Учитывая имеющиеся в деле материалы, интересы обвиняемого Развозжаева противоречат интересам названных фигурантов», — цитирует Интерфакс комментарий официального представителя СКР Владимира Маркина по поводу недопуска адвоката Виолетты Волковой к арестованному ее подзащитному оппозиционеру Леониду Развозжаеву.

Напомним, Леонид Развозжаев был похищен неизвестными в штатском возле киевского офиса уполномоченного ООН по делам беженцев, куда оппозиционер обратился с просьбой о предоставлении ему политического убежища, и был вывезен на частном самолете в Москву. Через несколько дней СКР официально заявил о явке с повинной Развозжаева. Как успел крикнуть журналистам сам Развозжаев, когда его доставили в Басманный суд для избрания меры пресечения, к нему были применены пытки.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.