Единороссы потребовали психиатрического освидетельствования Онищенко

Руководитель комитета Госдумы по бюджету и налогам единоросс Андрей Макаров предложил отправить в отставку самого главного санитарного врача России.

Так Макаров отреагировал на заявление главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко о необходимости роспуска Госдумы в случае непринятия парламентом антитабачного закона в том виде, в каком его разработал Минздрав.

Единоросс также предложил направить Онищенко на психиатрическое освидетельствование в связи с подобными высказываниями.

«После этого заявления Геннадий Онищенко должен быть немедленно отправлен в отставку или на психиатрическое обследование. И то и другое в данном случае будет адекватной мерой. Можно допустить, что его заявление — это симптом очень тяжелой болезни», — заявил Макаров.

Кроме того, председатель Думы Сергей Нарышкин обвинил Геннадия Онищенко в непонимании законов правового государства и обещал провести с главой Роспотребнадзора правовой ликбез.

«Очевидно, в понимании того, что такое правовое государство и как формируются и функционируют его основные институты, у Геннадия Григорьевича есть пробелы», — считает Нарышкин.

Комментарии

mituchkova
Позор Макарову! Госдума — не место для низменного сведения счетов.
Как можно после этого уважать такого депутата?
Власть обязана прислушиваться к любым замечаниям в её адрес, а не
опускаться до базарного оскорбления заслуженного и уважаемого человека!!! Гнать таких надо из Думы. Они позорят наш высший представительный орган страны!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.