В Москве за вымогательство задержан сын лидера ореховской ОПГ

Сам бывший лидер Сергей Буторин отбывает пожизненное заключение.

В Москве задержана группа вымогателей, которая выдавала себя за ореховскую ОПГ. «Некоторое время назад сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Северо-Западного округа Москвы получили информацию о незаконной деятельности организованной группы, которые причисляют себя к ОПГ «Ореховские». По предварительным данным, подозреваемые с применением насилия и под угрозой уничтожения имущества требовали с представителя одной из компаний 250 тыс. рублей», — сообщает УЭБиПК ГУ МВД России по Москве.

Как выяснилось, в группу входят четыре человека: Олег Елистратов, который ранее неоднократно привлекался к ответственности за незаконное хранение и сбыт оружия, за вымогательство, за мошенничество и похищение человека в 2000 году; Григорий Буторин; Андрей Бабенко, ранее привлекавшийся к ответственности за вымогательство, и Полина Мишустина. Григорий — сын мафиози Сергея Буторина по кличке Ося, который в настоящее время отбывает пожизненное заключение за убийства. «Предположительно девушка являлась идейным вдохновителем этого преступления», — говорится в пресс-релизе.

При передаче денег все трое были задержаны. В ходе осмотра автомобиля и личных вещей задержанных были обнаружены запасной комплект государственных номеров, чужие паспорта и несколько комплектов документов, предназначенных для предоставления в банки с целью получения кредитов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.