Евгений Гришковец обвиняет Первый канал в монтаже

Писатель и актер Евгений Гришковец возмущен тем, как Первый канал использовал его слова о российской оппозиции.

Сегодня он написал в своем блоге о том, что его слова были выдернуты из контекста беседы с корреспондентом екатеринбургского интернет-портала — в нем он действительно высказался в адрес оппозиции достаточно жестко. При этом никакого интервью Первому каналу он вообще не давал. Гришковец заявил, что несет ответственность за свои высказывания, однако добавил, что если бы знал об использовании его слов Первым каналом, то высказался бы иначе, сообщает портал Lenta.ru.

«Понимая, в чьих руках находится этот самый Первый канал и каким образом могут быть использованы мои слова, ни за что не стал бы так высказываться, прекрасно понимая, что это будет использовано в той самой идеологической войне, в которой я не участвую», — заявил писатель.

Это не первый случай, когда российские средства массовой информации, подконтрольные властям, беспардонно искажают высказывания известных людей. Так, во Франции в нелепое положение попала певица Мирей Матье — ее сограждане узнали, будто она осудила группу Pussy Riot в интервью каналу «ТВ-Центр». Возмущенная Мирей Матье, ознакомившись с продуктом телеканала, обнаружила, что ее высказывание просто обрезали, убрав все призывы проявить к девушкам гуманность.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.