Родственники арестованных в Саратове пытались захватить автозак, закидывая его бутылками и камнями

Группа уроженцев Кавказа напала на автозак, перевозивший троих их соотечественников, в Саратове.

Арестованные молодые люди в возрасте 25—26 лет обвиняются в кражах из магазинов в составе ОПГ. По данным издания «Саратов-ньюс», суд просто продлил срок содержания молодых людей под стражей (они находятся в СИЗО №1 уже девять месяцев), передает Lenta.ru.

У здания СИЗО собрались родственники и друзья обвиняемых, которые думали, что заключенные будут освобождены. На сайтах региональных управлений МВД и Следственного комитета количество встречающих оценивается в 30 человек. В то же время в устной беседе с журналистами пресс-секретарь СК Анна Марусова признала, что, по некоторым данным, число встречающих достигало 70 человек.

Увидев, что молодых людей не собираются выпускать из автозака, собравшиеся начали бросать в машину бутылки и камни. Затем они прокололи автозаку колеса. На место прибыли дополнительные полицейские патрули. 32 человека были задержаны, на пятерых из них составили административные протоколы о хулиганстве и нарушении правил пребывания в РФ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о применении насилия к сотрудникам полиции.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.