Удар дубинкой от нижегородского омоновца не потянул на уголовное дело

Следствие отказало в возбуждении уголовного дела по факту инцидента на несанкционированном митинге 15 сентября, когда сотрудник ОМОНа ударил по голове резиновой дубинкой активистку «Другой России» Екатерину Зайцеву.

Сотрудник ОМОНа ударил Екатерину Зайцеву по голове дубинкой в ходе задержаний, проводившихся во время несанкционированного митинга в Нижнем Новгороде. На YouTube можно посмотреть видеозапись этого инцидента. По данным следствия, Зайцева сорвала с головы полицейского защитный шлем. 20 сентября в связи с полученными травмами девушка была госпитализирована, передает Газета.Ru.

 «По результатам проведенных следственными органами Следственного комитета доследственных проверок были вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовных дел как по факту действий участников несанкционированного митинга, одна из которых сорвала с головы омоновца защитный шлем, так и по факту получения ими телесных повреждений», — сообщили в региональном управлении СКР.

Региональный главк МВД также не выявил нарушений в действиях своего сотрудника, ударившего дубинкой Зайцеву. «Он применил спецсредства (резиновую дубинку) в соответствии с законом «О полиции» для пресечения административного нарушения», ― заявили там.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.