Удальцов и Волкова обвинили СК в давлении и пытках Развозжаева

Лидер «Левого фронта» заявил, что сведения Следственного комитета о финансировании майского «Марша миллионов» из грузинских источников являются дезинформацией либо основаны на вынужденном самооговоре его соратника Леонида Развозжаева.

«Со всей ответственностью могу заявить, что эта информация не соответствует реальности. Никакого финансирования ни 6 мая, ни других акций со стороны какого-либо Таргамадзе не было», — заявил Удальцов.

Он предположил, что Развозжаев мог дать признательные показания под пытками.

Адвокат Развозжаева Виолетта Волкова также подтвердила Росбалту, что пытки имели место «в течение двух суток с момента его задержания и до момента ареста».

Само судебное заседание, отметила Волкова, проводилось в Москве, в закрытом режиме. Кроме того, она сказала, что «следствие намеренно не допустило к Развозжаеву адвоката, притом что все мои данные у следователей были».

Ранее официальный представитель СК Владимир Маркин сообщил о том, что Развозжаев признался, будто финансирование майских беспорядков на Болотной площади в Москве осуществлял бывший глава комитета парламента Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.