Вице-премьер Шувалов мечтает ввести штраф в миллион рублей за езду в пьяном виде

Об этом он заявил в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия». При этом он настаивает, что ответственность за поведение пьяницы должна лежать на всей семье.

«Если человек пойман в нетрезвом состоянии за рулем или его задержали без каких-либо тяжелых последствий, для него должна наступить такая ответственность, которая будет являться существенным бременем для всей семьи. Я считаю, что для таких больших городов, как Москва и Петербург, ответственность может доходить до 1 миллиона рублей", - считает первый вице-премьер.

Понятно, что выплата такого штрафа по решению суда может привести к изъятию собственности — к примеру, квартиры, в которой живет семья нарушителя, поскольку миллиона рублей в кармане у граждан, даже зажиточных по меркам России, просто не водится. Возможно, Игорь Шувалов судит о состоятельности россиян по доходам своей жены Ольги. В прессе сообщалось, что в 2009 году эта неработающая домохозяйка заработала 364,7 млн рублей, полученных за некие «портфельные инвестиции». При этом были вскрыты и владельцы столь урожайных «портфелей» — ими оказались миллиардеры Алишер Усманов и Роман Абрамович, взявшие у супруги Шувалова деньги «в долг» и вернувшие его с баснословными процентами. Одновременно правительство России дало государственные гарантии обязательствам компаний этих миллиардеров, облагодетельствовавших супругу российского вице-премьера невиданными процентами. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.