КПРФ не смогла в суде отменить итоги выборов в Саратовскую облдуму

Саратовский областной суд отказался рассматривать иск саратовского обкома КПРФ об отмене итогов выборов в региональное заксобрание из-за неподсудности иска, и нужно подавать иски по каждому избирательному участку в суды по месту нахождения ответчиков

Выборы в Саратовскую областную думу пятого созыва состоялись 14 октября. На пять лет избраны 45 депутатов. «Единая Россия» набрала 77,92%, КПРФ — 8,27%, «Справедливая Россия» — 5,01%, во всех 22 одномандатных округах победу одержали единороссы. Таким образом, 43 из 45 мандатов в облдуме причитается «ЕР» и по одному мандату — КПРФ и «СР», сообщает РИА «Новости».

Обком КПРФ 15 октября подал в областной суд иск об отмене итогов выборов в региональное заксобрание. Коммунисты просят признать недействительным решение по итогам голосования и протоколы избирательных комиссий по итогам голосования, а также провести повторный подсчет голосов. По мнению КПРФ, были нарушены правила составления списков избирателей и формирования избиркомов, а также порядок голосования и подсчета голосов, наблюдателям мешали следить за ходом выборов и безосновательно удаляли их с участков.

Комментарии

orel
На местах КПРФ в период агитации не проявляет никакого усердия,а затем выражает протесты.Полагаю,что это такая игра «народ дурак».В г.сасово Рязанской тишина гробовая.Один лишь благодетель земли Рязанской Ковалев на плакатах.А где Федоткин?Либо в Анапе.Дурят народ коммунисты не иначе.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.