Пресс-секретарь Путина высказался в пользу запрета на участие в освоении шельфа частных компаний

Он прокомментировал письмо главы «Роснефти» и «Газпрома», которые просят Путина не допускать к разработке шельфа частные компании с иностранным участием.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что при решении вопроса о доступе к российскому шельфу необходимо учитывать возможность обеспечения гарантий реализации инвестиционных программ.

«Когда речь идет о государственных компаниях, гарантированно реализуется инвестпрограмма на освоение тех или иных участков шельфа, — сказал Песков, — государство в своих компаниях это может гарантировать. Что касается частных компаний, то здесь гарантии предоставить очень тяжело. И это, естественно, нужно учитывать при рассмотрении этого вопроса», сообщает Интерфакс.

Так пресс-секретарь главы государства прокомментировал письмо Путину глав российских государственных компаний «Газпром» и «Роснефть» Алексея Миллера и Игоря Сечина соответственно, в котором они выступили категорически против либерализации правил разработки нефтегазового шельфа России и допуска к этому частных компаний, «в том числе с иностранным участием». Это предусматривает новый проект закона «О недрах».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.