Следствие: «Левый фронт» замышлял беспорядки с подрывами, захват власти

Следствие заподозрило оппозиционеров Сергея Удальцова, Константина Лебедева и Леонида Развозжаева в планировании в Москве, Калининграде, Владивостоке и других городах России массовых беспорядков с погромами, поджогами и подрывами.

Об этом говорится в материалах уголовного дела активистов «Левого фронта», представленных в Басманный суд для определения меры пресечения в отношении Лебедева. Эти материалы зачитала судья.

Согласно материалам дела, фигуранты планировали организовать массовые беспорядки осенью этого года, для чего выезжали в различные регионы России, где организовывали тренировочные лагеря, в которых принимали участие лица, владеющие боевыми искусствами,  передает Газета.Ru.

«В материалах дела также говорится о том, что для воплощения своего замысла Сергей Удальцов, Константин Лебедев и Леонид Развозжаев планировали привлечь порядка 35 тысяч человек, которые должны были быть вызваны к месту проведения массовых беспорядков посредством смс-сообщений», — сказала судья, добавив, что фигуранты обсуждали источники финансирования своего замысла из различных каналов, в том числе зарубежных, и называли сумму около 20 млн рублей.

Таким образом, материалы дела почти полностью повторяют утверждения авторов фильма «Анатомия протеста — 2», на основании которого Следственный комитет и возбудил дело в отношении Удальцова, Лебедева, Развозжаева и других лиц.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.