Кассационная жалоба Таисии Осиповой будет рассмотрена позже

Кассационная жалоба Таисии Осиповой будет рассмотрена позже
Смоленский областной суд отправил дело активистки «Другой России» в нижестоящую инстанцию для определения новой даты рассмотрения жалобы.
17 октября 2012

Сегодня Смоленский областной суд отправил дело активистки «Другой России» Таисии Осиповой в нижестоящую инстанцию для определения новой даты рассмотрения жалобы. Когда судебная коллегия уже приступила к рассмотрению жалобы, выяснилось, что защита Осиповой представила к своей жалобе дополнение. «Когда была подана жалоба, Европейский суд в это время вынес решение по другому делу, где подтверждается, что контрольная закупка является незаконной провокацией. Мы сделали перевод этого решения и дополнили им жалобу, поскольку оно подтверждает наши доводы», — пояснила адвокат Осиповой.

По мнению защиты, суд мог рассмотреть кассацию и сегодня. Однако прокурор выступила против, сообщает агентство РАПСИ. В результате облсуд принял решение возвратить дело в Заднепровский суд Смоленска для определения новой даты рассмотрения жалобы. Напомним, Таисия Осипова приговорена к восьми годам лишения свободы за торговлю наркотиками. Сторонники женщины уверены, что наркотики ей были подброшены.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.