Иванишвили представил полный состав нового правительства Грузии

Лидер победившей на парламентских выборах коалиции «Грузинская мечта» и кандидат в премьеры Грузии Бидзина Иванишвили во вторник представил окончательный состав нового правительства, объявив кандидатов еще на несколько постов в кабинете министров.

В предварительном составе нового кабинета министров, обнародованном вскоре после выборов 1 октября, не были заполнены некоторые позиции. В частности, это касалось должностей министра энергетики, финансов, образования.

На пост министра финансов представлен Нодар Хадури, министра экономики — Георгий Квирикашвили, министра образования — Георгий Маргвелашвили, по делам беженцев и расселению — Давид Дарахвелидзе, охраны окружающей среды Хатуна Гоголадзе, энергетики и природных ресурсов — Кахи Каладзе, здравоохранения — Давид Сергиенко, регионального развития и инфраструктуры — Давид Нормания, сообщает «Новости-Грузия».

В новом составе среди прочего изменена роль бывшего футболиста Кахи Каладзе. Ранее его выдвинули в министры регионального развития, теперь Иванишвили заявил, что спортсмен займет пост министра энергетики.

Еще одно изменение в составе правительства касается министерства здравоохранения. Амиран Гамкрелидзе, занимавший эту должность в период правления Эдуарда Шеварднадзе, отказался от назначения. Новым кандидатом в министры стал врач-педиатр Давид Сергиенко.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.