Pussy Riot открестились от Петра Верзилова: он «квазимошенник» и «оккупировал деятельность группы»

Осужденные на два года колонии участницы Pussy Riot заявили, что Петр Верзилов, муж Надежды Толоконниковой, не имеет права действовать или делать заявления от лица панк-группы.

Участницы группы Мария Алехина и Надежда Толоконникова возмущены тем, что Верзилов встречался от их лица с журналистами, а также вел иную публичную деятельность.

«По сути Петр Верзилов странным, квазизахватническим образом оккупировал деятельность Pussy Riot», — пишут осужденные участницы в открытом письме, опубликованном на сайте Эха Москвы.

Девушки подчеркивают, что муж Толоконниковой, активист арт-группы «Война», не имел права выступать от имени коллектива Pussy Riot.

Интервью и прочие заявления мужа Толоконниковой осужденные участницы панк-молебна предлагают считать «враньем». Они подчеркивают, что после ареста Верзилов «захватил представительство и принятие решений в группе».

«Петр Верзилов уверяет вас в том, что все свои действия он согласовывает с участницами группы, заключенными в СИЗО. Это не так. Эти заверения — ложь. Ложь во имя придания себе статуса основного и легального представителя Pussy Riot, на деле которым он не является», — говорится в письме.

Ранее Верзилов не только давал интервью по поводу уголовного дела, но и ездил в Нью-Йорк за наградой для группы Pussy Riot. Вдова Леннона Йоко Оно вручила ему Премию мира имени легендарного участника группы «Битлз».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.