В Петербурге судебные приставы опечатали магазин «Народный»

В поле зрения правоохранительных и надзорных органов торговое предприятие попало после акции движения «Хрюши против» по поиску просроченных продуктов.

Вчера вечером после нескольких безуспешных попыток Федеральной службой судебных приставов Санкт-Петербурга был опечатан на 60 дней крупный продуктовый магазин «Народный», известный своими низкими ценами. Торговое предприятие попало в поле зрения правоохранительных и надзорных органов после акции движения «Хрюши против» по поиску просроченных продуктов. Исследование проб холодной и горячей воды в местах водопользования собственника здания магазина показало, что ее качество не соответствует санитарным и гигиеническим нормам.

Однако, несмотря на решение суда и постановления Роспотребнадзора, «Народный» не принимал мер к улучшению ситуации. Глава регионального управления Роспотребнадзора был вынужден обратиться с открытым письмом к руководству города и правоохранительных органов с просьбой вмешаться в конфликтный процесс. Вчера днем во время работы приставов некоторые покупатели пытались начать сбор подписей против закрытия магазина. «Его опечатали, когда все разошлись», — сообщила РИА «Новости» сотрудник пресс-службы регионального управления Федеральной службы судебных приставов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.