Удальцов обвинил СК в искажении его показаний по «Анатомии протеста — 2» на допросе

Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что официальный представитель СК Владимир Маркин неправильно интерпретирует его заявления.

«Никаких контактов со спецслужбами, как это было сказано в фильме «Анатомия протеста», у меня нет. Никаких контактов с западными агентами или какими-то структурами у меня не было, нет и не планируется», — заявил Удальцов в интервью РСН.

По словам оппозиционера, он не знаком с человеком по имени Гиви Таргамадзе.

Удальцов также отрицает получение каких-либо денег для «Левого фронта».

«Денег никаких я не получал... Никаких указаний, как действовать «Левому фронту», мы не получаем, делаем все абсолютно самостоятельно», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Удальцов подтвердил на допросе в СК факт встречи с гражданами Грузии по вопросам финансирования. Об этом также заявил официальный представитель СК Маркин.

«В ходе допроса Удальцов подтвердил факт контактов летом 2012 года с неназванными им гражданами Грузии, одного из которых он называл Георгием Васильевичем. Однако при этом пояснил, что преследовал цель поиска легального финансирования движения «Левый фронт», — говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.