В Иркутской области ищут двухлетнюю девочку

У следствия противоречивая информация: возможно, свою дочь забрал отец.

Вчера в поселке Хомутово Иркутской области у молодой матери прямо из дома забрали ее двухлетнюю дочь. Женщина обратилась в полицию, где рассказала, что к ней в дом зашел вооруженный пистолетом знакомый ее мужа, забрал дочь и уехал на автомобиле без номеров в неизвестном направлении.

«По предварительной информации, бывший муж сейчас может находиться в Республике Бурятия. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили одного из участников произошедшего. Им оказался житель областного центра, который на момент задержания находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящий момент сыщики ведут поиски девочки, устанавливаются очевидцы и свидетели», — сообщает областное ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека»). «На данный момент у следствия имеется противоречивая информация. Так, мужчина, который, по утверждению заявительницы увез ее дочь, выдвинул другую версию: якобы он приехал в дом вместе с отцом ребенка, который уже два года не проживает с семьей. С его слов, оружия при них никакого не было. Отец увез дочь в Бурятию. Куда именно, мужчина пояснить не может», — добавляет следственное управление СКР по Иркутской области.

Девочка до сих пор не найдена. «Сотрудниками полиции предпринимаются все меры к розыску девочки и ее предполагаемого похитителя», — говорится в пресс-релизе.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.