Певица Ваенга убеждена, что за Pussy Riot «кто-то» стоит

Певица Елена Ваенга, ранее написавшая в своем блоге о необходимости сурового приговора участницам феминистской панк-группы Pussy Riot, сообщила, что не изменила своего мнения.

«Я ни от одного своего слова не отказываюсь, ни от одной своей мысли не отказываюсь по поводу этих девиц», — заявила Елена Ваенга во вторник РИА «Новости».

«Это не процесс над Pussy Riot, это все происки врагов нашего государства, — рассуждает певица по вторник после того, как Мосгорсуд оставил без изменения приговор Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной и отпустил Екатерину Самуцевич с условным сроком. — Я считаю, что нельзя трогать семью, детей, бабушек и вероисповедание. Все, что касается другой истории, — это уже спорные вопросы. А что касается вопросов семьи и веры, не надо шутить с такими делами в такой стране, как Россия. А кому что дают, я не знаю. Я не знаю, что там происходит, я не адвокат. Я вообще не знаю, кто они и кто за ними стоит. Но за ними точно кто-то стоит», — заключила Ваенга.

Напомним, во вторник Мосгосуд рассмотрел кассационные жалобы трех участниц феминистской панк-группы Pussy Riot, осужденных к двум годам колонии по статье «Хулиганство» за антипутинский «панк-молебен» в храме Христа Спасителя. Екатерина Самуцевич вышла на свободу, Надежда Толоконникова и Мария Алехина после вступления приговора в законную силу будут отправлены на зону.

Накануне приговора девушкам певица Елена Ваенга опубликовала в своем блоге резонансный пост о Pussy Riot, в котором высказалась за суровое наказание для них. Вскоре запись была стерта.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.