Взрыв боеприпасов под Оренбургом: подробности

Объявлен режим чрезвычайной ситуации, возбуждено уголовное дело, развернут оперативный штаб под руководством вице-губернатора.

Как уже сообщала «Особая буква», вчера на полигоне Донгуз сдетонировало около 4 тонн боеприпасов, подготовленных к утилизации. Пострадал один военнослужащий, он госпитализирован. «В настоящее время на месте происшествия развернут оперативный штаб. Ведутся работы по ликвидации двух действующих очагов пожара. На месте работают подразделения МЧС и Министерства обороны. Проведена передислокация пожарного поезда со станции Оренбург на станцию Донгуз. Для тушения пожаров с воздуха с помощью авиации определен естественный водоем, на 7.00(мск) 10.10.2012 запланирована авиаразведка. Всего на месте чрезвычайной ситуации работают 16 единиц техники и 79 человек личного состава», — сообщает ГУ МЧС РФ по Оренбургской области.

В зоне взрыва объявлен режим чрезвычайной ситуации. В поселке Первомайском, расположенном в 20 километрах от места ЧП, организован подворовый обход для выяснения причиненного ущерба. Запланировано обследование жилого фонда, школ и учреждений для определения объема ремонтно-восстановительных работ. Оперативный штаб возглавил вице-губернатор.

В охране общественного порядка задействованы 640 полицейских. По факту ЧП возбуждено уголовное дело по статье 349 части 1 УК РФ («Нарушение правил обращения с боеприпасами»), причины возгорания устанавливаются, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.