Зюганов направил телеграмму Путину о недопустимости срыва выборов в Брянской области

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов направил телеграмму Владимиру Путину с просьбой не допустить срыва губернаторских выборов в Брянской области.

Зюганов считает, что президент обязан срочно вмешаться в действия представителей своей администрации и остановить давление на кандидатов.

«Полагаю, что вы, Владимир Владимирович, обязаны срочно вмешаться в действия представителей администрации президента, вернуть ситуацию в Брянской области в правовое русло, остановить давление на кандидатов и дать возможность жителям области избрать главу региона путем свободного волеизъявления», - говорится в тексте телеграммы, размещенной на официальном сайте КПРФ.

По мнению Зюганова, "последние события на губернаторских выборах, и, прежде всего, в Брянской области дискредитируют в глазах общества как федеральную, так и региональную власть".

Выборы губернатора Брянской области должны состояться 14 октября.

Однако этим выборам грозит срыв. На данный момент в области один кандидат — коммунист Вадим Потомский.

Напомним, Брянский областной суд в пятницу снял с выборов Денина по иску его главного соперника — кандидата от КПРФ Вадима Потомского. Коммунист уличил конкурента в злоупотреблении должностным положением и нашел многочисленные нарушения в его подписных листах.

«Единая Россия» подала апелляцию в Верховный суд с намерением оспорить решение о снятии с предвыборной гонки Денина. Кандидаты от ЛДПР и «Яблока» также заявили о снятии своих кандидатур.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.