Эпоха Путина нравится россиянам больше, чем перестройка и эпоха Ельцина

По мнению большинства россиян, эпоха Владимира Путина принесла стране больше хорошего, с его вступлением на пост президента в 2000 году жизнь в России улучшилась, опроса, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Большинство россиян (64 процента) считают, что эпоха Владимира Путина принесла стране больше хорошего. В этом убеждены сторонники правящей «Единой России» (83 процента), обеспеченные респонденты (78 процентов), жители средних городов (74 процента). В обратном убеждены лишь 14 процентов опрошенных, прежде всего сторонники КПРФ (35 процентов), респонденты с низким уровнем доходов (26 процентов), жители двух столиц (20 процентов).

Для сравнения, подводя итоги периода перестройки и правления Ельцина, россияне, наоборот, чаще говорят о негативных последствиях для страны (49–67 процентов отрицательных против 16–27 процентов позитивных отзывов).

С вступлением Владимира Путина на пост президента в 2000 году жизнь в России улучшилась, считают 52 процента опрошенных. Так думают прежде всего жители средних городов (60 процентов) и молодежь (57 процентов). Не согласны с такой точкой зрения 14 процентов опрошенных, как правило, жители городов-миллионников (20 процентов).

Накануне Владимир Путин рассказал, что не слишком пристально следит за своими рейтингами. «Главное — внутреннее чувство правильности, что я делаю. И чувство того, как люди на это реагируют. И не только узкая группа уважаемых мною интеллигентов, но и коренной русский, российский народ», — сказал президент.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.