Пьяных водителей будут принуждать продать автомобиль

Штрафы за вождение в нетрезвом виде в России вскоре, могут резко увеличиться и будут равны стоимости среднего автомобиля по стране. При этом правительство настаивает на сохранении допустимой дозы ноль промилле за рулем.

После совещания у премьера Дмитрия Медведева по вопросам безопасности дорожного движения первый вице-премьер Игорь Шувалов рассказал журналистам, что «за нахождение в нетрезвом состоянии за рулем нужно значительно увеличить административный штраф, он должен быть, по мнению экспертов, настолько значимым, чтобы составлять среднюю стоимость автомобиля на рынке». Кроме того, добавил он, «за однократное вождение в нетрезвом состоянии, помимо штрафа, предлагается лишение прав на определенный срок, примерно до трех лет», передает NEWSru.com.

Штраф должен быть таким, чтобы «водитель, семья водителя чувствовали материально неблагоприятные последствия, и сам водитель понимал, насколько для него и его близких штраф будет являться тяжелой ношей», подчеркнул Шувалов.

По его словам, правительство не поддерживает идею дифференциации степени алкогольного опьянения: «Большинство участников совещания поддержали полный запрет по содержанию алкоголя в крови».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.