Дело об убийстве Анны Политковской передается в суд

Дело об убийстве Анны Политковской передается в суд
Бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков и потерпевшие знакомятся с материалами.
5 октября 2012

Завершено расследование по уголовному делу бывшего полковника милиции Дмитрия Павлюченкова, который обвиняется в соучастии в убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской 7 октября 2006 г. «Сейчас идет ознакомление с первым уголовным делом, где обвиняемым проходит подполковник Павлюченков, потерпевшие заканчивают ознакомление с материалами дела, и я предполагаю, что в октябре уже будет по этому поводу суд. Второе дело, где есть целый ряд обвиняемых, я предполагаю, тоже где-то уже через несколько дней будет дано потерпевшим на ознакомление», — сообщил РИА «Новости» заместитель главного редактора издания Сергей Соколов.

Напомним, по делу об убийстве журналистки проходит шесть человек: предполагаемый организатор преступления Лом-Али Гайтукаев, бывший полковник милиции Дмитрий Павлюченков, экс-сотрудник МВД Сергей Хаджикурбанов и трое братьев Махмудовых, один из которых, Рустам, по версии следствия, является исполнителем убийства. Недавно Мосгорсуд продлил срок ареста Рустама Махмудова до 30 ноября.

В воскресенье, в годовщину гибели Анны Политковской, в Новопушкинском сквере в Москве с 14.00 до 16.00 пройдет пикет. Других общественных мероприятий в связи с годовщиной трагической гибели обозревателя «Новая газета» не планирует. «Никаких общественных мероприятий мы не устраиваем, потому что сейчас, во-первых, скромная дата, во-вторых, ситуация связана со скорыми судами, к которым надо готовиться», — пояснил Соколов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.