Хабаровского полицейского посадили за убийство узбека

Его напарник получил срок за то, что принимал участие в жестоком избиении.

В Хабаровске двое полицейских — Александр Телешин и Владимир Маслов — в 2010 г. задержали жителя Узбекистана и надели на него наручники. Вслед за задержанным в отделение пришел его брат и попытался выручить задержанного, однако получил разряд электрошокером. «После чего Маслов и Телешин повалили потерпевшего на пол и нанесли ему множественные удары ногами в различные части тела, причинив ему физическую боль и моральные страдания, подвергли его обращению, явно унижающему человеческое достоинство», — сообщает краевая прокуратура.

Избитый узбек разбил о свою голову стеклянную банку, приставил крупный осколок к горлу и пригрозил покончить с собой прямо в отделении, если их с братом не освободят. «Находясь на значительном расстоянии от потерпевшего, который ни на кого не нападал и не пытался завладеть оружием сотрудников полиции, не подвергал жизнь сотрудников полиции опасности, превышая свои должностные полномочия, незаконно применяя огнестрельное оружие, Телешин произвел три прицельных выстрела в тело потерпевшего, от которых последний скончался. После чего брат потерпевшего потребовал своего освобождения для оказания помощи раненому брату. На что Маслов, превысив свои должностные полномочия, нанес ему в область нижней части тела удар ногой, обутой в обувь, причинив при этом физическую боль», — излагает подробности расправы над гастарбайтерами ведомство.

На днях суд Железнодорожного района Хабаровска приговорил обоих полицейских к лишению свободы. Александр Телешин получил восьмилетний срок, Владимира Маслова посадили на три года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.