Дмитрий Гудков опубликовал новую серию компромата о «золотых кренделях» «Единой России»

Депутат-эсер Дмитрий Гудков опубликовал новую порцию компрометирующих данных на депутатов-бизнесменов из «Единой России».

Еще пять единороссов названы  «золотыми кренделями». Компрометирующие данные опубликованы в личном блоге Дмитрия Гудкова в ЖЖ.

Первый в списке — зампред Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Анатолий Бондарчук. В собственности у сенатора 17 земельных участков, 4 жилых дома, 13 квартир, 6 гаражей, 2 апартамента в Болгарии, 36 объектов иного недвижимого имущества и небольшой автопарк. Кроме того, согласно записям в Едином госреестре юридических лиц в период исполнения полномочий члена Совета Федерации Бондарчук учредил 4 компании.

Следующий — Владимир Гридин. Его доход, судя по налоговой декларации, чуть больше 2 млн.руб. за 2011 год, столько же за 2010-й. Однако всю биографию испортил журнал "Форбс". Он, вдруг, с чего-то решил, что Гридин с годовым доходом 2 млн. руб. входит в сотню богатейших людей России. В 2011-м он оказался на 72-м месте, а в 2012-м — уже на 42-м месте. Кроме того, в период исполнения полномочий депутата 6-го созыва г-н Гридин учредил ООО «СДС Медиахолдинг».

Еще один «золотой крендель» — Павел Федяев, член Комитета Госдумы по аграрным вопросам. В настоящий момент состоит в совете директоров ОАО "Новокузнецкий ликеро—водочный завод". При доходе 5 млн. 97 тыс. 410 руб. Павел Михайлович Федяев имеет земельный участок 2600.0 кв. м, а также 14 квартир.

Александр Ремезков, по данным Дмитрия Гудкова, в период исполнения полномочий депутата Госдумы 6-го созыва состоял в совете директоров ОАО «КРАЙИНВЕСТБАНК».

Последний — Михаил Слипенчук, попавший в список «золотых кренделей» как «счастливый обладатель недвижимости в Конго и во Франции». Он указал в декларации 150 земельных участков, 5 домов, 3 квартиры, 2 мотовездехода, 2 снегохода, автомобиль Infinity FX, а также целый ряд бизнес-активов. В период исполнения полномочий депутата 6-го созыва Слипенчук активно преобразовывал ООО «Группа компаний «МЕТРОПОЛЬ», где ему принадлежит, судя по декларации, 100%.

Сейчас профильная комиссия Госдумы занимается проверкой информации, опубликованной Дмитрием Гудковым. Некоторые депутаты уже оправданы комиссией.

Напомним, депутат-эсер Дмитрий Гудков начал публиковать компрометирующие данные на депутатов-бизнесменов из «Единой России» после того, как его отца Геннадия Гудкова обвинили в незаконном предпринимательстве. Позже Госдума проголосовала за лишение Гудкова-старшего депутатского мандата.

 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.