Саакашвили объявил о переходе в оппозицию и о дальнейших планах

Президент Грузии Михаил Саакашвили признал поражение правящей партии «Единое национальное движение» на прошедших в воскресенье парламентских выборах и в обращении к соотечественникам заявил о переходе партии в оппозицию.

Михаил Саакашвили сообщил о ближайших планах теперь уже оппозиционного «Единого национального движения», передает РБК. «Мы как оппозиционная сила будем думать о будущем страны и будем бороться за то, что все, что было создано в Грузии в последние годы с точки зрения ее развития, было сохранено», — сказал он.

«В результате этих достижений Грузия стала известной во всем мире, к которой относятся с большой симпатией, и какие бы угрозы ни создавались достигнутым достижениям, в ближайшие месяцы и годы их уничтожение невозможно представить», — добавил Саакашвили.

«Для меня были фундаментально неприемлемы взгляды коалиции «Грузинская мечта», между нами глубокая разница. И мы считаем, что их взгляды крайне неверны. Но демократия работает так, что решения принимает большинство грузинского народа. И мы уважаем этот выбор», — резюмировал президент.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.