Онищенко позиционировал проблему нелегальных мигрантов в РФ как рабовладельческий строй

Глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко на пресс-конференции в Петербурге заявил, что в России проживает 10 млн нелегальных мигрантов, которые находятся фактически на положении рабов.

Находящиеся на положении рабов мигранты не подпадают под диспансеризацию и не имеют возможности своевременно получить квалифицированную медицинскую помощь, передает Интерфакс слова Геннадия Онищенко.

«Пока российскому строительному бизнесу будет выгодно иметь рабовладельческий строй, проблемы тифа и других заболеваний всегда будут», — заявил глава Роспотребнадзора.

Также Онищенко охарактеризовал настоящую ситуацию как «биологическую диверсию» в сфере заболеваний брюшным тифом и другими опасными инфекциями, цитирует Росбалт.

«Меня называют чуть ли не врагом таджиков, но я утверждаю, что пока предпринимателям будет выгодно работать в таких условиях, ситуация не изменится. Необходимо лишать предприятия лицензий, выплачивать больным страховку и нормальную зарплату, а не отделываться копеечными штрафами», — пояснил Геннадий Онищенко и напомнил историю трехлетней давности с массовым заболеванием тифом 102 курсантов Академии имени Можайского в Петербурге, причиной которого явились работавшие в столовой учреждения нелегальные мигранты.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.