Во вторник в Тверском райсуде выступит мать Сергея Магнитского

Во вторник, 2 октября, в Тверском районном суде Москвы продолжатся слушания дела по обвинению замначальника Бутырского СИЗО Дмитрия Кратова в халатности, повлекшей смерть юриста Hermitage Capital Сергея Магнитского.

По информации пресс-центра Hermitage Capital, во вторник на процессе планируется выступление матери погибшего юриста Натальи Магнитской, передает Росбалт.

На предыдущем заседании 13 сентября судья отклонила все ходатайства адвоката Магнитской Николая Горохова, в том числе о возвращении уголовного дела в прокуратуру с целью учета фактических обстоятельств, не упоминающихся в обвинительном заключении и указывающих на совершение Кратовым в соучастии с другими должностными лицами более тяжкого преступления, связанного с истязаниями и убийством Магнитского в следственном изоляторе. Также было отказано в ходатайствах о разрешении на прямую трансляцию и видеосъемку процесса, о переносе заседания в более просторное помещение, о вызове свидетелей и истребовании документов из различных государственных организаций, в которые Магнитский при жизни обращался с жалобами на нарушение своих прав.  

Напомним, именно Тверской районный суд выносил решения об аресте Сергея Магнитского и продлении ему срока содержания под стражей. Ряд судей этого органа являются фигурантами «списка Магнитского».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.