Носик: я еврей, но не понимаю, почему я должен смотреть антисемитские ролики и потом идти судиться

Эксперт в области интернет-технологий Антон Носик убежден, что реализация решения российских судов о блокировке доступа на территории РФ к фильму «Невиновность мусульман» не только заведомо невыполнима, но и в принципе невозможна.

Как заявил Антон Носик, на основании решения суда правоохранительные органы добьются удаления фильма с крупных видеохостингов, но «в связи с тем, что материалы постоянно копируются, сама процедура фильтрации и блокирования неэффективна заведомо».

На Youtube и прочих видеохостингах выложены сотни миллионов роликов, и невозможно сделать так, чтобы в Интернете остались только высказывания, корректные по отношению к любой религии, отмечает эксперт.

«Вот я, к примеру, еврей. Я могу себе представить, что на свете существует огромное количество антисемитской литературы, роликов на Youtube, и в текстовом виде, и картинки, и видео, я уверен. И я не понимаю, зачем я должен идти и смотреть это все, а потом оскорбляться и кому-то предъявлять. Я не понимаю, почему весь мир должен заниматься моей обидой по поводу существования таких материалов», —  цитирует Интерфакс слова Носика.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.