Фильм «Три дня на побег» стал поводом для недовольства российской прокуратуры

Прокуратуре Ленинградской области не понравилось, что в женской колонии №2 заключенные смотрели голливудский фильм «Три дня на побег».

В ходе проверки в исправительной колонии, расположенной в Тосненском районе в 40 километрах от Санкт-Петербурга, прокуратура выяснила, что  руководство колонии рекомендовало к просмотру осужденным фильм «Три дня на побег». По мнению сотрудников ведомства, этот фильм «не соответствует целям исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений», передает Lenta.ru со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

По итогам проверки прокуратура внесла представление начальнику УФСИН по Санкт-Петербургу и области об устранении нарушений и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Фильм «Три дня на побег» (The Next Three Days, 2010) с Расселом Кроу и Элизабет Бэнкс в главных ролях повествует о том, как преподаватель американского колледжа, жену которого посадили в тюрьму по обвинению в убийстве, разрабатывает подробный план ее побега. Несмотря на многочисленные трудности, герою удается спасти жену, и они счастливо покидают пределы США.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.