Прокурорам не понравился отказ в возбуждении дела в отношении Энтео, сорвавшего майку Pussy Riot

Юго-Западная транспортная прокуратура Москвы отменила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Дмитрия Цорионова (Энтео) и направила дело на дополнительную проверку.

Во время проверки оперуполномоченный Отдела уголовного розыска Линейного отдела МВД России на станции «Москва-Павелецкая» Андрей Горюнов планирует опросить православного активиста Цорионова, пострадавшего владельца футболки «СВБД ПСРТ» Алексея Мысливца и председателя «Агоры» Павла Чикова, который и обратился с заявлением, сообщает Газета.Ru со ссылкой на правозащитную организацию «Агора».

Напомним, ранее капитан Горюнов пришел к выводу, что в действиях Цорионова, сорвавшего на Павелецком вокзале с Мысливца футболку в поддержку Pussy Riot, не усматривается «грубого нарушения общественного порядка», «бесчинства, унизительного обращения с гражданами», «совершения общественно опасного действия» и «религиозной ненависти». Тогда он вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Прокуратура с доводами столичной полиции не согласилась.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.