ЛДПР обвиняет Митрохина в клевете на своего депутата

Партия ЛДПР намерена подать в суд на председателя партии «Яблоко» Сергея Митрохина, который якобы оклеветал ряд депутатов, обвинив их в причастности к коммерческой деятельности.

«Найдете нарушителя — поддержим его изгнание и лишение мандата без колебаний. Но обвинения должны быть подкреплены доказательствами. А сотрясение воздуха ради обретения дешевой популярности есть не что иное, как клевета. Митрохина ждем в суде», — сообщили в пресс-службе ЛДПР.

Представители партии напоминают, что думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов не нашла нарушений в действиях четырех парламентариев, обвиненных ранее Митрохиным в ведении бизнеса.

В партии отметили, что, если бы Митрохин направил «письмо согласно регламенту, без лишней шумихи, как действительно неравнодушный к чистоте парламентских рядов гражданин, — одно дело». «Но действия Митрохина сопровождались, как водится, шумными заявлениями в прессе и публичным полосканием названной фракции и фамилий депутатов, якобы грубо нарушающих действующее законодательство», — цитирует «Газета.Ru» заявление партии.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем микроблоге в Twitter подтвердил намерение партии привлечь Митрохина к ответственности за клевету. «Обвинения Митрохина в адрес депутата фракции ЛДПР не подтвердились. Добро пожаловать в суд за клевету, Сергей Сергеич!» — написал  Zhirinovskiy.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.