Кремль воссоздает партию «Родина» с целью развала «Справедливой России»

Всероссийская политическая партия «Родина», прекратившая свое существование в 2006 году в ходе вступления в партию «Справедливая Россия», намерена воссоздаться заново.

Сегодня в Москве в гостинице «Золотое кольцо» пройдут учредительные съезды Общероссийского общественного движения «Добровольческое движение особого назначения (ДОН) в поддержку армии, флота и оборонно-промышленного комплекса» и Всероссийской политической партии «Родина». Будут избраны руководящие, контрольно-ревизионные и рабочие органы, приняты уставы и программные документы организаций.

Интересно, что главой оргкомитета, который занимается восстановлением партии, является депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Алексей Журавлев. По причине своей партийной принадлежности этот человек не собирается входить ни в организацию, ни в ее руководящие органы, однако заявляет, что на региональном уровне в партии почти повсеместно будут задействованы старые кадры, которые недовольны политикой «Справедливой России» и собираются выходить из ее состава.

 

Комментарии

Капитан216
А зачем разваливать СР?
Миронов благополучно превратил партию в политпокойника.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.