Чеченский суд убедил Google-Russia заблокировать «Невиновность мусульман»

Российское подразделение компании Google выразило готовность заблокировать размещенный на YouTube трейлер фильма «Невинность мусульман», который сегодня Ленинский районный суд Грозного признал экстремистским.

Как сообщили в Google-Russia, доступ россиян к признанному экстремистским видеоролику будет закрыт, как только в компании получат документы из суда, передает РБК.

«Если по решению суда ролик признается незаконным, мы его блокируем. В данный момент мы ожидаем соответствующих уведомлений из суда с указанием url ролика», — заявила директор по связям с общественностью Google-Russia Инесса Погоржельская.

Напомним, в пятницу Ленинский районный суд Грозного Чеченской Республики признал трейлер фильма «Невинность мусульман» экстремистским. В соответствии с российским законодательством, доступ к материалу, признанному экстремистским, блокируется на территории всей страны. Также аналогичный иск должен быть рассмотрен в Тверском районном суде Москвы 1 октября. В том случае, если вдруг суд московский суд разойдется в решении с чеченским судом, окончательный вердикт будет вынесен Верховным судом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.