Кандидат в мэры Химок требует отменить регистрацию Митволя

Кандидат в мэры подмосковного города Химки, председатель партии «Города России» Юрий Бабак подал иск в суд с требованием отменить регистрацию Олега Митволя.

Митволь нарушил избирательное законодательство, потратив на агитационную информацию сумму, которая не относится к средствам избирательного фонда и превышает 5 процентов от его величины, утверждает Бабак, его соперник на пост мэра Химок.

По закону Митволю за это грозит снятие с выборов.

Митволь оплатил агитационные надписи на дорожном покрытии, минуя свой избирательный фонд, и, кроме того, превысил официально оплаченный тираж своей агитационной газеты, говорится в заявлении Бабака.

Сам Митволь отрицает использование для оплаты предвыборной кампании средств сверх избирательного фонда и обвиняет избирательную комиссию в клевете, пишет Лента.ру.

Выборы нового мэра Химок состоятся 14 октября. Среди кандидатов — Евгения Чирикова, Олег Шахов, которого поддерживает партия «Единая Россия», кандидаты от КПРФ, ЛДПР, а также лидер «Коррозии металла» Сергей Троицкий.

Комментарии

Pravdorub
Власть уже второго товарища отряжает на борьбу с Митволем. Видимо, хочет решить все вопросы еще до дня голосования. Некрасиво это. Думаю, что вся эта возня только оттолкнет избирателя от едросовца Шахова.
RedRabbit
Митволь очень опасный для власти соперник не зря его так со всех сторон прессуют.Значит стоящий кандидат. Вот только Шахов с его админру=есурсом боюсь его задавит. Но Митволь как кандидат сидьный должен выдержать напор!
RedRabbit
Вот что интересно еще!А как Бабак собственно посчитал, что именно 5 процентов лишних? или он так в уме прикинул и решил авось потянет!! очень натянутые аргументы!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.