Адвокат Фейгин: решение о подтверждении виновности Pussy Riot уже может быть принято

Адвокаты Pussy Riot пока не получили ответа от администрации СИЗО о возможном этапировании их подзащитных в мордовскую колонию.

«Защита еще не получала никакой официальной реакции от СИЗО, где содержатся участницы Pussy Riot, на просьбы оставить девушек отбывать наказание в Москве, в случае если приговор, вынесенный в их отношении, будет признан законным», — в среду сообщил Интерфаксу адвокат осужденной Надежды Толоконниковой Марк Фейгин.

«Конечно, нам никто ничего не говорил, да и официально не может говорить, потому что до вынесения решения по приговору конституционной инстанции никаких ответов от администрации СИЗО или ФСИН быть не может», — добавил Фейгин.

Однако появившаяся информация о том, что Надежда Толоконникова будет отбывать наказание в колонии в Мордовии, может являться специальным вбросом, чтобы проследить реакцию на это, отметил адвокат. Такой вброс, считает Фейгин, может свидетельствовать о том, что «решение о подтверждении виновности девушек уже принято», и означать, что Мосгорсуд подтвердит приговор участницам Pussy Riot. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.