Злоумышленники уронили поклонный крест в Орловской области

Неизвестные похитили поклонный крест в поселке Гать Орловской области, установленный в минувшее воскресенье духовником патриарха Кирилла схиархимандритом Илием (Ноздриным) после освящения закладного камня на месте будущего храма Сретения Господня.

Член Корпорации православного действия Игорь Голиков рассказал журналистам, что похищение было совершено в ночь на понедельник. Наутро обнаружившие пропажу креста местные жители, вызвали сотрудников полиции, которые спустя четыре часа после начала поисков обнаружили крест сброшенным в реку Оку, передает «Газета.Ru».

По его словам, в минувшее воскресенье во время совершения архиепископом Орловским и Ливенским Антонием и отцом Илием чина освящения закладного камня группа лиц устроила пикет, пытаясь сорвать проведение молебна. Пикетчики выкрикивали оскорбления и угрозы в адрес духовенства, а у старца Илия поинтересовались, собирается ли он умирать, пожелав известному священнику скорее «отправиться к Богу».

Организатор пикета, Надежда Соболева, заявила, что «никакой храм здесь не нужен», а нужно завершить строительство ставшего «долгостроем» здания школы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.