Преподаватель вуза на Урале предстанет перед судом за свои стихи

Перед судом в Екатеринбурге предстанет преподаватель вуза, который попался на «липовой» продаже собственных стихов, пытаясь, по версии следствия, обмануть налоговые органы на 18 млн рублей.

В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области рассказали, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

«Кандидат юридических наук, преподаватель кафедры финансового права одного из вузов Екатеринбурга учил своих студентов налоговому праву. По версии следствия, злоумышленник создал фиктивный финансовый оборот между двумя организациями, которые он  организовал и оформил на номинальных руководителей, передает ИТАР-ТАСС.

Сочинив несколько десятков «литературных шедевров» и являясь владельцем фирмы, он продал авторские права на свои произведения другой компании, которую неофициально сам и возглавлял. Каждый стих предприимчивый преподаватель  оценил  в 3 млн рублей. Всего он продал 33 стихотворения. Получив мифическую прибыль, по версии следствия, преподаватель подал документы на возврат налога на сумму 18 млн рублей. Собственно, именно это и было конечной целью аферы, рассказали в пресс-служб МВД по Свердловской области.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.