Лишение охранной фирмы Гудковых разрешения на оружие признано законным

Арбитражный суд Москвы признал законным решение об аннулировании лицензии на хранение оружия ЧОП «Аякс-Интер», принадлежащего семье эсера Геннадия Гудкова.

Адвокат Сергей Селиверстов, представляющий интересы «Аякс-Интер», настаивает, что заключение об аннулировании лицензии и последующее изъятие огнестрельного оружие были незаконными, передает Газета.Ru.

«По заявлению никому не известных лиц назначена проверка, оснований для которой не было. Возможно, эти заявления вообще были подделаны. Нас обвиняют, а в чем обвиняют — мы не знаем», — отметил он.

Представитель ГУ МВД, в свою очередь, заявил о том, что обществом были допущены многочисленные нарушения, это ясно из фотоматериалов. Представители заявителя не оспаривают эти нарушения, они оспаривают то, что им не дали времени на их устранение. Так вот, устранить можно только те ошибки, которые признаешь, а ЧОП так и не признал эти нарушения.

Между тем Селиверстов обратил внимание суда, что, по данным проверки 17 марта 2011 года, у «Аякс-Интер» не было выявлено нарушений, тогда как в ходе проверки 22 июня 2012 года эти нарушения были найдены. «Почему в 17 марта дверь соответствовала стандартам, а 22 июня следующего года уже не соответствует? Она что, похудела? Металл истощился? Та же самая дверь!» — удивился адвокат.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.