Счетная палата: «Почта России» неэффективна

«Почта России» недостаточно эффективно управляет своим недвижимым имуществом и реализует инвестиционные проекты, решили в Счетной палате (СП) по итогам проверки использования госсредств почтовой службой страны.

Там отметили, что в отношении 36 процентов объектов недвижимости, используемых «Почтой России», не до конца юридически оформлены права. Проверяющее ведомство также указало на неэффективную работу Россвязи в качестве собственника «Почты России» в 2004–2009 годах. «В ходе проверки обозначились проблемные вопросы, связанные с предоставлением универсальных услуг связи, требующие незамедлительного реагирования со стороны Минкомсвязи России», передает Lenta.ru.

В последнее время «Почту России» все чаще критикуют за медленную доставку корреспонденции. В связи с этим руководство оператора планирует провести ряд реформ: так, «Почта» задумала избавиться от посредников при авиаперевозках, а также обратилась к иностранным коллегам с просьбой помочь повысить скорость доставки. Осенью текущего года в Госдуму должен поступить законопроект «О почтовой связи», который, среди прочего, разрешает создание федеральных конкурентов «Почты России».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.