Администрация колонии не пускает к Ходорковскому депутата Бундестага

Депутат Бундестага от партии «Зеленых» Мари Луиза Бек не может добиться встречи с осужденным экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским в колонии.

Как пишет Росбалт, ради встречи Михаила Ходорковского с депутатом Бундестага от очередного свидания с сыном отказались родители заключенного. Экс-глава ЮКОСа предварительно уведомил руководство колонии о своем согласии встретиться с Мари Луизой Бек.

Депутат прибыла в Сегежу утром, однако начальник колонии объявил ей, что встреча с Ходорковским невозможна, поскольку у администрации нет от него заявления.

Адвокаты Ходорковского пока не располагают подтверждением информации об отсутствующем заявлении, но всем знакомым с ситуацией лицам представляется сомнительным, что экс-глава ЮКОСа мог отказаться от этого свидания.

«ФСИН был проинформирован об этой встрече задолго до сегодняшнего дня. Ситуация меня сильно нервирует... Интересно, пустят меня к нему все-таки или нет?» — написала в своем микроблоге Мари Луиза Бек.

Депутат остается в Сегеже до среды и подаст в администрацию колонии еще одно заявление на свидание с Михаилом Ходорковским.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.