ГИБДД предлагает проводить тотальные проверки водителей на алкоголь

Госавтоинспекция предлагает ввести на российских дорогах тотальную проверку водителей на алкоголь, а также одобряет ранее озвученную депутатами Госдумы идею о конфискации автомобилей у тех, кто попался на езде в пьяном виде.

«Мы считаем необходимым, как во многих странах, ввести практику массовой проверки водителей на предмет нахождения в состоянии алкогольного опьянения», —сказал начальник главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Нилов на заседании в Госдуме, передает РИА «Новости».

По словам Нилова, такую работу сотрудники ГИБДД могут проводить совместно с представителями общественности и СМИ, однако пока не уточняется предполагаемая форма проведения проверок.

«Следующий момент — это возможность конфискации транспортного средства в случае, допустим, повторного управления транспортным средством в нетрезвом состоянии«, — также заявил Нилов.

Напомним, в понедельник вечером депутат фракции ЛДПР предложил законопроект, предусматривающий конфискацию автомобиля и лишение прав на полтора года как меру наказания за вождение в нетрезвом виде, в том числе за первичное правонарушение. В случае, если водитель сядет за руль пьяным второй раз, у него повторно конфискуют транспортное средство и лишат прав на три года.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.