Коллекция ранних рукописей Геббельса уйдет с молотка

На аукцион в городе Стамфорд (штат Коннектикут, США) выставлены поэмы, любовные письма и романы Йозефа Геббельса, которые он написал до своего вступления в должность рейхсминистра народного просвещения и пропаганды Германии.

«Архив охватывает период становления человека номер два в Третьем рейхе, призывавшего людские массы поддержать Гитлера. По моему мнению, он показывает, каким образом этот довольно простой, застенчивый и любвеобильный учащийся колледжа стал придерживаться радикальных взглядов», — говорит президент аукционного дома Alexander Historical Auctions Билл Панагопулос. Отмечается, что в пьесах, романах и других своих ранних произведениях Геббельс демонстрировал тонкое восприятие мира и выражал возмущение несправедливостью, однако эти чувства быстро сменились жесткими взглядами на устройство мира.

Как передает Интерфакс, коллекция, в которую вошли поэмы, эссе, письма, антикапиталистические драмы и романы, хорошо сохранилась. Ее стоимость оценивается от 200 до 300 тыс. долларов.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.