«Единая Россия» в своих интересах спешно переписывает уставы муниципальных поселений

Делать это так называемую «партию власти» заставляет колоссальная потеря доверия избирателей — даже с применением административного ресурса и разнообразных махинаций на выборах ее результаты плачевны.

Партийные списки «ЕР» стремительно «худеют», а статус депутатов обретают представители других партий.

Понимая это, во многих регионах ставленники единороссов даже отказываются афишировать свою принадлежность, прикрываясь статусом якобы «независимого» кандидата.

В таких условиях «ЕР» решила воспользоваться недавними изменениями в избирательном законодательстве: если число депутатов органов местного самоуправления не превышает 20 человек, то выборы проходят по одномандатным округам, полностью исключая возможность голосования по партийным спискам. Это выгодно единороссам: они регистрируют кандидатами подконтрольных им людей, директоров школ, учителей, врачей. Однако для того, чтобы получить такую возможность, партии «Единая Россия» требуется в ряде случаев переписать уставы муниципальных образований, что в настоящий момент и происходит: пользуясь своим большинством, данная партия беззастенчиво сокращает число депутатов на местах.

Обнаружили всплеск интереса единороссов к местным уставам коммунисты, которые внесли на рассмотрение в Госдуму проект поправок, направленных на ограничение полномочий органов местного самоуправления в части регулировании количества депутатов, сообщает газета «Известия». Несмотря на поддержку всех остальных парламентских партий, поправки могут не пройти — «Единая Россия», получив на прошедших со множеством нарушений выборах 2011 года большинство мест в парламенте, пока еще в силах заблокировать их.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.