Немцов заявил о доказательствах финансирования «Единой России» американскими фондами

Оппозиционер Борис Немцов привел доказательства финансирования «Единой России» Агентством США по международному развитию.

Конкретные факты связей «Единой России» с закрывающим свой российский филиал Агентством США по международному развитию (USAID) приводит Борис Немцов в своем блоге, пишет Лента.ру.

Так, в 2010 году сотрудник центрального комитета «Единой России» Игорь Чересиз за счет USAID организовал дебаты в Новосибирске, Саратове, Магнитогорске и Челябинске. Немцов сообщил, что у него есть копии платежных документов.

«Кому-то выдавались премии, кто-то получал гранты, кто-то мог оплачивать аренду залов для проведения различных мероприятий, кто-то получал деньги на проведение конкретных социальных опросов», — рассказал оппозиционер.

Также в блоге Немцова упоминается и другой случай финансирования партии власти американскими фондами: Международный республиканский институт по просьбе члена высшего совета партии Константина Косачева оплачивал поездки американской делегации на съезды «Единой России» в 2007—2008 годах.

Напомним о том, что «Единая Россия» получала деньги от USAID, сообщил Госдепартамент США. По словам официального представителя ведомства, партия на протяжении нескольких лет участвовала в программах, финансируемых агентством. Со своей стороны, единороссы отвергли данное заявление и потребовали предоставить подтверждающие документы.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.