Организаторы выставки «Духовная брань» намерены судиться с «Винзаводом»

В суд на администрацию выставочного центра «Винзавод» намерены подать организаторы выставки «актуальных икон» художницы Евгении Мальцевой «Духовная брань».

«Мы планируем подать иск к администрации «Винзавода», которая приняла решение перекрыть территорию в четверг после того, как там начались беспорядки.  Наш юрист в настоящее время готовит документы. В ближайшую неделю, думаю, подадим иск», — сообщила одна из организаторов выставки Наталья Пелевина.

Организатор выставки коллекционер Виктор Бондаренко уточнил, что «Винзавод» сорвал им выставку. «Видимо, они испугались. Уже после того, как казаки были выдавлены за территорию, охранники перекрыли вход. У меня знакомые прилетели из-за границы, из Парижа. И они стояли на проходной, звонили мне — но их не пускали. Депутат Илья Пономарев пытался пройти — у него был пригласительный билет. Никто не объясняет — просто была дана команда все закрыть. «Винзавод» сделал из нас заложников», — сказал он.

Представители «Винзавода» заявили, что не видят правовых оснований для иска, передает Газета.Ru.

«В данной ситуации нашей задачей было обеспечить безопасность наших арендаторов и посетителей. И мы признательны городским властям, полиции в том, что они помогли нам. Решение о перекрытии приняла администрация «Винзавода», но мы это сделали после того, как начались угрозы: пришли люди с ножами и нагайками и стали угрожать посетителям», — сообщили на «Винзаводе».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.